71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 232: | Zeile 232: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-08-16 || 1871-08-20 || Kassing, Anna || w || kath. || Heessen || Kassing, Heinrich <ref> Handelsmann </ref> || Wünnemann, Sibylle || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=156 Matricula] || Paten: Wilhelm Kersting; Anna Wünnemann, Ehefrau Bohnenschäfer | || 1871-08-16 || 1871-08-20 || Kassing, Anna || w || kath. || Heessen || Kassing, Heinrich <ref> Handelsmann </ref> || Wünnemann, Sibylle || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=156 Matricula] || Paten: Wilhelm Kersting; Anna Wünnemann, Ehefrau Bohnenschäfer | ||
|- | |||
|| 1871-08-21 || 1871-08-22 || Brüggemann, Gerhard Heinrich <ref> verstorben am 11. November 1873 </ref> || m || kath. || Heessen || Brüggemann, Gerhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Micheel, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=157 Matricula] || Paten: Bernard Heinrich Micheel, Tagelöhner; Elisabeth Buhlmann, Ehefrau Brüggemann aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1871-08-30 || 1871-09-03 || Stripens, Anna Angela || w || kath. || Heessen || Stripens, Conrad <ref> Eisenbahnarbeiter </ref> || Röhling, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=157 Matricula] || Paten: Fridrich Greve; Angela Mehringskötter, Ehefrau Stripens | |||
|- | |||
|| 1871-09-05 || 1871-09-05 || Schweneker, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Schweneker, Christian || Mühlenweg, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=157 Matricula] || Paten: Hermann Steins; Elisabeth Booss | |||
|- | |||
|| 1871-08-30 || 1871-09-04 || Stratenfischer, Heinrich <ref> verstorben am 15. Mai 1872 </ref> || m || kath. || Heessen || Stratenfischer, Theodor <ref> Kötter </ref> || Wilms, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=157 Matricula] || Paten: Heinrich Eggenstein; Elisabeth Strunk, Ehefrau Holderdorp | |||