72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 188: | Zeile 188: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-06-14 || 1864-06-18 || Haversack, Fridrich || m || kath. || Heessen || Haversack, Bernard <ref> Colon </ref> || Böhmer, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=77 Matricula] || Paten: Fridrich Heidfeld, Geometer; Anna Elisabeth Haversack, Ehefrau Hülskamp | || 1864-06-14 || 1864-06-18 || Haversack, Fridrich || m || kath. || Heessen || Haversack, Bernard <ref> Colon </ref> || Böhmer, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=77 Matricula] || Paten: Fridrich Heidfeld, Geometer; Anna Elisabeth Haversack, Ehefrau Hülskamp | ||
|- | |||
|| 1864-06-17 || 1864-06-19 || Driefmeier, Maria Anna || w || kath. || Heessen || Driefmeier, Heinrich <ref> Handelsmann </ref> || Knepper, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=77 Matricula] || Paten: Maria Anna Reckert; Joseph Oeckerberger aus Stukenbrock | |||
|- | |||
|| 1864-06-23 || 1864-06-23 || Kettermann, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Kettermann, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Tebke, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=77 Matricula] || - | |||