72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 174: | Zeile 174: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-05-04 || 1864-05-08 || Petermann, Anna Angela <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Heessen || || Petermann, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=76 Matricula] || Paten: Anna Angela Rahmann, Ehefrau Petermann; Heinrich Wörmann, Fabrikarbeiter | || 1864-05-04 || 1864-05-08 || Petermann, Anna Angela <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Heessen || || Petermann, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=76 Matricula] || Paten: Anna Angela Rahmann, Ehefrau Petermann; Heinrich Wörmann, Fabrikarbeiter | ||
|- | |||
|| 1864-05-06 || 1864-05-09 || Butterbrod, Maria Anna <ref> verstorben am 15. Mai 1866 </ref> || w || kath. || Heessen || Butterbrod, Theodor <ref> Colon </ref> || Vogel, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=77 Matricula] || Paten: Maria Anna Vogel, Witwe Fohrmann; Heinrich Beckmüller, Weber | |||
|- | |||
|| 1864-05-19 || 1864-05-21 || Westhoff, Johann Heinrich || m || kath. || Heessen || Westhoff, Bernard Heinrich <ref> Kötter </ref> || Kättermann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=77 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Westhoff; Gertrud Drekmann, Ehefrau Kättermann aus dem Kirchspiel Alt-Ahlen | |||
|- | |||
|| 1864-05-23 || 1864-05-24 || Rosier, Franz <ref> verstorben am 29. Mai 1864 </ref> || m || kath. || Heessen || Rosier, Joseph <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Franke, Paulina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=77 Matricula] || Paten: Franz Franke, Schlachtermeister aus Neheim, vertreten durch Christina Bauer, Ehefrau Wellermann aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1864-05-23 || 1864-05-24 || Rosier, Gustav <ref> verstorben am 26. Mai 1864 </ref> || m || kath. || Heessen || Rosier, Joseph <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Franke, Paulina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=77 Matricula] || Paten: Gustav Franke, Gallegießer aus Neheim, vertreten durch Christina Bauer, Ehefrau Wellermann | |||