72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 106: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-01-09 || 1864-01-10 || Dierkes, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Dierkes, Franz <ref> Fabrikarbeiter aus Willebadessen </ref> || Helbeck, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=73 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Helbeck, Ehefrau Lohmann; Heinrich Hano, Fabrikarbeiter | || 1864-01-09 || 1864-01-10 || Dierkes, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Dierkes, Franz <ref> Fabrikarbeiter aus Willebadessen </ref> || Helbeck, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=73 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Helbeck, Ehefrau Lohmann; Heinrich Hano, Fabrikarbeiter | ||
|- | |||
|| 1864-01-14 || 1864-01-18 || Vetting, Gerhard Heinrich <ref> verstorben am 28. Dezember 1866 </ref> || m || kath. || Heessen || Vetting, Heinrich <ref> Colon </ref> || Forstmann, Maria Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=73 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Bispinck aus Walstedde; Mathilde Uphues | |||
|- | |||
|| 1864-01-16 || 1864-01-19 || Kleimeier, Heinrich || m || kath. || Heessen || Kleimeier, Gerhard <ref> Postbote </ref> || Nolting, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=73 Matricula] || Paten: Heinrich Mörder gen. Kleimeier; Maria Anna Frilickmann gen. Junfermann | |||
|- | |||
|| 1864-01-18 || 1864-01-21 || Westhoff, Didrich || m || kath. || Heessen || Westhoff, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Hoffmann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=73 Matricula] || Paten: Didrich Westhoff, Tagelöhner; Maria Anna Baggehues, Ehefrau Condermann aus dem Kirchspiel Ahlen | |||
|- | |||
|| 1864-01-24 || 1864-01-27 || Baumjohann, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Baumjohann, Heinrich <ref> Arbeiter </ref> || Westhoff, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=73 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Koch, Ehefrau Westhoff; Everhard Portmann, Zimmermann | |||