71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 200: | Zeile 200: | ||
|- | |- | ||
|| 1859-08-13 || 1859-08-16 || Schweer, Clara Bertha Elisabeth || w || kath. || Heessen || Schweer, Heinrich jun. <ref> Tagelöhner </ref> || Hegemeier, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=35 Matricula] || Paten: Elisabeth Petermann, Ehefrau Füchtemann aus Dolberg; Heinrich Schweer sen. | || 1859-08-13 || 1859-08-16 || Schweer, Clara Bertha Elisabeth || w || kath. || Heessen || Schweer, Heinrich jun. <ref> Tagelöhner </ref> || Hegemeier, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=35 Matricula] || Paten: Elisabeth Petermann, Ehefrau Füchtemann aus Dolberg; Heinrich Schweer sen. | ||
|- | |||
|| 1859-08-13 || 1859-08-15 || Feldmann, Anna Maria <ref> verstorben am 10. März 1867 </ref> || w || kath. || Heessen || Feldmann, Gerhard <ref> Maurer </ref> || Hecker, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=35 Matricula] || Paten: Maria Feldmann, Ehefrau Steinkötter aus Hamm; Johann bernard Dieckmann, Zimmermann aus Bockum | |||
|- | |||
|| 1859-08-18 || 1859-08-18 || Kadeler, Adolph <ref> unehelich geboren; verstorben am 18. Oktober 1859 </ref> || m || kath. || Heessen || || Kadeler, Maria Catharina <ref> Näherin </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=35 Matricula] || Paten: Adolph Sendermann, Tagelöhner; Francisca Schulte, Näherin | |||
|- | |||
|| 1859-08-21 || 1859-08-24 || Nordhaus, Johannes <ref> verstorben am 3. Oktober 1859 </ref> || m || kath. || Heessen || Nordhaus, Heinrich <ref> Bahnarbeiter </ref> || Becker, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=35 Matricula] || Paten: Johannes Nordhaus, Colon; Clara Becker, Ehefrau Nordhaus aus Nordherringen | |||