71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 380: | Zeile 380: | ||
|| 1837-01-17 || 1837-01-21 || Klappheck, Anna Gertrud || w || kath. || Heessen || Klappheck, Everhard Henrich <ref> Müller </ref> || Rogge, Anna Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=61 Matricula] || Paten: Anna Gertrud Kalthoff, Ehefrau des Schmieds Hagedorn; Caspar Henrich Kombrink, Wirt aus Dolberg | || 1837-01-17 || 1837-01-21 || Klappheck, Anna Gertrud || w || kath. || Heessen || Klappheck, Everhard Henrich <ref> Müller </ref> || Rogge, Anna Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=61 Matricula] || Paten: Anna Gertrud Kalthoff, Ehefrau des Schmieds Hagedorn; Caspar Henrich Kombrink, Wirt aus Dolberg | ||
|- | |- | ||
|| 1837-02-07 || 1837-02-09 || | || 1837-02-07 || 1837-02-09 || Müermann, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Müermann, Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Breer, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=61 Matricula] || Paten: Anna Maria Müermann, Näherin aus Werne; Theodor Starkmann, Webergeselle | ||
|- | |- | ||
|| 1837-02-11 || 1837-02-13 || | || 1837-02-11 || 1837-02-13 || Moneke, Christina <ref> verstorben am 5. Mai 1837 </ref> || w || kath. || Heessen || Moneke, Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Lehmkühler, Maria Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=61 Matricula] || Paten: Christina Moneke, Dienstmagd; Henrich Lehmkühler, Ackerknecht | ||
|- | |- | ||
|| 1837-02-25 || 1837-02- | || 1837-02-25 || 1837-02-26 || Beumer, Gertrud || w || kath. || Heessen || Beumer, Gerhard Henrich <ref> Mühlenknecht </ref> || Cremer, Anna Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=61 Matricula] || Paten: Gertrud Gärtner, Dienstmagd; Henrich Anton Beumer, Tagelöhner aus Ahlen | ||
|- | |||
|| 1837-03-21 || 1837-03-22 || Damberg gen. Brinkmann, Everhard Henrich || m || kath. || Heessen || Damberg gen. Brinkmann, Bernard Henrich <ref> Kötter </ref> || Brinkmann, Maria Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=61 Matricula] || Paten: Henrich Damberg, Colon; Anna Catharina Kock, Ehefrau des Kornhändlers Wortmann | |||