71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 122: | Zeile 122: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-06-30 || 1861-07-02 || Pingsten, Joseph Heinrich || m || kath. || Hövel || Pingsten, Friderich <ref> Pferdekötter </ref> || Hagemann, Josephina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=9 Matricula] || Paten: Heinrich Hagemann; Catharina Römer, Witwe Pingsten | || 1861-06-30 || 1861-07-02 || Pingsten, Joseph Heinrich || m || kath. || Hövel || Pingsten, Friderich <ref> Pferdekötter </ref> || Hagemann, Josephina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=9 Matricula] || Paten: Heinrich Hagemann; Catharina Römer, Witwe Pingsten | ||
|- | |||
|| 1861-07-28 || 1861-07-31 || Wiewels, Franz Heinrich || m || kath. || Hövel || Wiewels, Johann Theodor <ref> Hilfsbahnwärter </ref> || Schmelting, Gertrudis || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=9 Matricula] || Paten: Franz Heinrich Stöver; Ludowika Wiewels | |||