71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 148: | Zeile 148: | ||
|- | |- | ||
|| 1859-08-09 || 1859-08-11 || Noldes, Clara || w || kath. || Hövel || Noldes, Anton <ref> Colon </ref> || Holterdorf, Josephina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=6 Matricula] || Paten: Clara Eschhaus, Ehefrau Nettebrock; Henrich Holterdorf | || 1859-08-09 || 1859-08-11 || Noldes, Clara || w || kath. || Hövel || Noldes, Anton <ref> Colon </ref> || Holterdorf, Josephina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=6 Matricula] || Paten: Clara Eschhaus, Ehefrau Nettebrock; Henrich Holterdorf | ||
|- | |||
|| 1859-10-08 || 1859-10-09 || Teigel, Bernard || m || kath. || Hövel || Teigel, Theodor <ref> Schuster </ref> || Wortmann, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=6 Matricula] || Paten: Bernard Teigel; Clara Eschhaus, Ehefrau Nettebrock | |||