71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-05-27 || 1871-05-30 || Breer, Maria Francisca || w || kath. || Bockum || [[Theodor Breer|Breer, Theodor ]] <ref> Lehrer </ref> || Stemmerk, Antonette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=50 Matricula] || Paten: M. Franz. Himmelreich; Heinrich Stemmerk | || 1871-05-27 || 1871-05-30 || Breer, Maria Francisca || w || kath. || Bockum || [[Theodor Breer|Breer, Theodor ]] <ref> Lehrer </ref> || Stemmerk, Antonette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=50 Matricula] || Paten: M. Franz. Himmelreich; Heinrich Stemmerk | ||
|- | |||
|| 1871-06-05 || 1871-06-07 || Hinkelmann, Carl || m || kath. || Bockum || Hinkelmann, Ignatz <ref> Zimmermann </ref> || Vogt, Elis. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=50 Matricula] || Paten: Carl Althoff; M. C. Gerding gen. Niehues | |||
|- | |||
|| 1871-06-09 || 1871-06-12 || Siepenkott, Friedrich Melchior <ref> verstorben am 1. März 1872 </ref> || m || kath. || Bockum || Siepenkott, Fried. <ref> Maurer </ref> || Volkenhoff, M. A. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=50 Matricula] || Paten: Friederich Holz; Anna Bokum gen. Dalbokum | |||
|- | |||
|| 1871-06-18 || 1871-06-18 <ref> Nottaufe </ref> || Grundmann, N.N. <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Bockum || || Grundmann, Elis. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=50 Matricula] || | |||