71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 329: | Zeile 329: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-08-24 || 1838-10-11 || Isenbeck, Johann Friedrich Christian Heinrich Albert || m || ev. || Hamm || Isenbeck, Johann Wilhelm <ref> Gastgeber </ref> || Schaaf, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 211 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Kaufmann Friedrich Buddeberg aus Bielefeld; der Lehrer Christian Ohle aus Bielefeld; der Gastwirt Heinrich Unckenbold; der Kaufmann Johann Isenbeck aus Rotterdam, abwesend | || 1838-08-24 || 1838-10-11 || Isenbeck, Johann Friedrich Christian Heinrich Albert || m || ev. || Hamm || Isenbeck, Johann Wilhelm <ref> Gastgeber </ref> || Schaaf, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 211 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Kaufmann Friedrich Buddeberg aus Bielefeld; der Lehrer Christian Ohle aus Bielefeld; der Gastwirt Heinrich Unckenbold; der Kaufmann Johann Isenbeck aus Rotterdam, abwesend | ||
|- | |||
|| 1838-08-26 || 1838-09-01 || Koch, Johann Friedrich <ref> verstorben am 16. November 1840 </ref> || m || ev. || Hamm || Koch, Johann Diedrich <ref> Arbeitsmann </ref> || Grünewäller, Johanne Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 528 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Pumpenmacher Johann Friedrich Glauner; Johann Middendorf | |||