72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 468: | Zeile 468: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-08-24 || 1838-09-02 || Weitkamp, Franz Friedrich Henrich Georg Johann || m || ev. || Uentrop || Weitkamp, Died. <ref> Schneider </ref> || Witthaus, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Tagelöhner Gottfried Korte aus Uentrop; der Tagelöhner Gerh. Henr. Droste aus Uentrop; der Tagelöhner Joh. Sensenbusch gen. Kluthe aus Uentrop | || 1838-08-24 || 1838-09-02 || Weitkamp, Franz Friedrich Henrich Georg Johann || m || ev. || Uentrop || Weitkamp, Died. <ref> Schneider </ref> || Witthaus, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Tagelöhner Gottfried Korte aus Uentrop; der Tagelöhner Gerh. Henr. Droste aus Uentrop; der Tagelöhner Joh. Sensenbusch gen. Kluthe aus Uentrop | ||
|- | |||
|| 1838-09-04 || 1838-09-09 || Franzmann gen. Blanke, Friederich Carl Hermann Henrich || m || ev. || Uentrop || Franzmann gen. Blanke, Victor <ref> Schneider </ref> || Blanke, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Jüngling Carl Franzmann aus Vöckinghausen; der Jüngling Fried. Schwarte aus Haaren; der Jüngling Herm. Kütemeyer aus Schmehausen | |||