72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 462: | Zeile 462: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-07-29 || 1838-08-06 || Witthaus, Friedrich Franz Heinrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Uentrop || || Witthaus, Anna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Zimmermeister Henr. Platte aus Uentrop; der Jüngling Franz Sauerland aus Uentrop; der Jüngling Fried. Drepper aus Ostwennemar | || 1838-07-29 || 1838-08-06 || Witthaus, Friedrich Franz Heinrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Uentrop || || Witthaus, Anna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Zimmermeister Henr. Platte aus Uentrop; der Jüngling Franz Sauerland aus Uentrop; der Jüngling Fried. Drepper aus Ostwennemar | ||
|- | |||
|| 1838-08-08 || 1838-08-21 || Wessel gen. Otte, Henrietta || w || ev. || Uentrop || Wessel gen. Otte, Fried. <ref> Seiler </ref> || Rogge gen. Otte, Charl. || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Colons Fried. Hülsmann, geborene Isabella Joester, aus Uentrop; die Ehefrau des Seilers Henr. Kohlhase, geborene Charl. Hoselmann, aus Uentrop; der Jüngling Henr. Korte aus Uentrop | |||