72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 440: | Zeile 440: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-04-29 || 1838-05-08 || Neuhaus, Friederich Franz || m || ev. || Uentrop || Neuhaus, Joh. <ref> Kötter </ref> || Wessel, Anna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Seiler Franz Kohlhase aus Haaren; der Jüngling Fried. Wessel aus Haaren; der Jüngling Fried. Schwarte aus Haaren | || 1838-04-29 || 1838-05-08 || Neuhaus, Friederich Franz || m || ev. || Uentrop || Neuhaus, Joh. <ref> Kötter </ref> || Wessel, Anna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Seiler Franz Kohlhase aus Haaren; der Jüngling Fried. Wessel aus Haaren; der Jüngling Fried. Schwarte aus Haaren | ||
|- | |||
|| 1838-05-08 || 1838-08-13 || Aulmann, Henrich Hermann Christian Victor Anton Carl Wilhelm || m || ev. || Uentrop || Aulmann, Died. <ref> Tagelöhner </ref> || Drewer, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Jüngling Henr. Petersmann aus Schmehausen; der Jüngling Herm. Kütemeyer aus Schmehausen; die Jungfer Wilhelmina Drewer aus Nateln | |||