72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 432: | Zeile 432: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-03-18 || 1838-03-25 || Drewer, Elisabeth Wilhelmina Maria || w || ev. || Uentrop || Drewer, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Gerling, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Witwe des Zimmermeisters Fried. Gerling, geborene Elis. Horstmann, aus Uentrop; die Jungfer Wilhelmina Helmich aus Uentrop; der Seiler Frieder. Gerling aus Berge | || 1838-03-18 || 1838-03-25 || Drewer, Elisabeth Wilhelmina Maria || w || ev. || Uentrop || Drewer, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Gerling, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Witwe des Zimmermeisters Fried. Gerling, geborene Elis. Horstmann, aus Uentrop; die Jungfer Wilhelmina Helmich aus Uentrop; der Seiler Frieder. Gerling aus Berge | ||
|- | |||
|| 1838-03-16 || 1838-03-29 || Kipper, Carolina Antonetta Clara Louisa || w || ev. || Uentrop || Kipper, Peter <ref> Gastwirt </ref> || Middendorf, Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: Fräulein Antonetta von Hobe auf [[Haus Uentrop]]; Fräulein Louisa Neuhaus aus Uentrop; die Ehefrau des Schulzen Franz Mönninghoff, geborene Clara Faerber, aus Uentrop; die Witwe des Landrats von Deipenbroik-Grüther, geborene Carol. von der Reck aus Hamm | |||