71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 307: | Zeile 307: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-01-25 || 1830-02-07 || Schniedermann, Johann Friederich Peter Matthias Heinrich || m || ev. || Uentrop || Schniedermann, Friederich <ref> Schleusenwärter </ref> || Cordsen, Theodora || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Studiosus Fried. Begiebing aus Hamm; der Schuhmacher Peter Kaster aus Krefeld; der Rentmeister Matth. Siegenbeck aus Uentrop; die Demoiselle Johanna Koch aus Hamm; die Demoiselle Henrietta Cordsen aus Hamm | || 1830-01-25 || 1830-02-07 || Schniedermann, Johann Friederich Peter Matthias Heinrich || m || ev. || Uentrop || Schniedermann, Friederich <ref> Schleusenwärter </ref> || Cordsen, Theodora || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Studiosus Fried. Begiebing aus Hamm; der Schuhmacher Peter Kaster aus Krefeld; der Rentmeister Matth. Siegenbeck aus Uentrop; die Demoiselle Johanna Koch aus Hamm; die Demoiselle Henrietta Cordsen aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1830-02-10 || 1830-02-18 || Gerling gen. Sensebusch, Clara Wilhelmina Sophia Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Gerling gen. Sensebusch, Wilh. <ref> Schneider </ref> || Inhoff, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Schulzen Franz Mönnighoff, geborene Clara Faerber, aus Uentrop; die Ehefrau des Matth. Holtmann, geborene Wilhelmina Hagemann, aus Uentrop; die Jungfrau Cathar. Elisab. Corte aus Uentrop; die Jungfer Sophia Gerling aus Uentrop; die Jungfer Sophia Möller aus Schmehausen; die Jungfer Elisab. Schockenhoff aus Haaren; die Jungfer Elisab. Luicke aus Hamm | |||
|} | |} |