72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 355: | Zeile 355: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-08-31 || 1838-09-2 || Neuschröer, Friederica || w || ev. || Pelkum || Neuschröer, Johann Heinrich <ref> Schuster </ref> || Ekey, Hennerina Clara Wilhelmina Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Jungfrau Friederica Schnübbe aus Wiescherhöfen; Ackerknecht Gottfried Fickermann aus Wiescherhöfen | || 1838-08-31 || 1838-09-2 || Neuschröer, Friederica || w || ev. || Pelkum || Neuschröer, Johann Heinrich <ref> Schuster </ref> || Ekey, Hennerina Clara Wilhelmina Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Jungfrau Friederica Schnübbe aus Wiescherhöfen; Ackerknecht Gottfried Fickermann aus Wiescherhöfen | ||
|- | |||
|| 1838-09-03 || 1838-09-24 || Schmiel, Ida Henriette Wilhelmine <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Pelkum || || Schmiel, Emilie <ref> aus Belzig im Regierungsbetzirk Potsdam; wohnt bei der Hebamme Schröer in Pelkum</ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Wilhelmine Schröer, Ehefrau Knop, aus Pelkum; Henriette Schröer, Ehefrau Hegemann, aus Pelkum | |||
|- | |- |