71.579
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 921: | Zeile 921: | ||
|- | |- | ||
|| 1822-04-04 || 1822-04-05 || Löbbeke, Adolfus <ref> unehelich gebioren </ref> || m || kath. || Rhynern || || Löbbeke, Agnes <ref> gebürtig aus Belecke; Magd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=82 Matricula] || Paten: Adolf Löbbeke; Catharina Scheskemper | || 1822-04-04 || 1822-04-05 || Löbbeke, Adolfus <ref> unehelich gebioren </ref> || m || kath. || Rhynern || || Löbbeke, Agnes <ref> gebürtig aus Belecke; Magd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=82 Matricula] || Paten: Adolf Löbbeke; Catharina Scheskemper | ||
|- | |||
|| 1822-04-06 || 1822-04-09 || Ostermann gen. Krebeck, Maria Elisabeth <ref> verstorben am 14. Dezember 1840 </ref> || w || kath. || Rhynern || Ostermann gen. Krebeck, Joseph <ref> Colon </ref> || Krebeck, Maria Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=82 Matricula] || Paten: Elisabeth Kayser; Maria Cath. Niemüller | |||
|- | |||
|| 1822-04-07 || 1822-04-10 || Poggel, Maria Elisabeth <ref> verstorben am 29. März 1869 </ref> || w || kath. || Rhynern || Poggel, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Schüngel, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=82 Matricula] || Paten: Catharina Wibbeke, Ehefrau Koch; Elisabeth Nordalm | |||
|- | |||
|| 1822-04-07 || 1822-04-10 || Wechseler, Franciscus Hermannus <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Rhynern || || Wechseler, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=82 Matricula] || Paten: Hermann Immenkötter; Heinrich Wechseler | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- |