71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 883: | Zeile 883: | ||
|- | |- | ||
|| 1822-01-07 || 1822-01-08 || Geres, Wilhelm Everhard <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Rhynern || || Geres, Gertrudis <ref> Dienstmagd bei Döring </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=80 Matricula] || Paten: Everhard Harhoff aus Voswinkel; Wilhelm Ostermann aus Freiske | || 1822-01-07 || 1822-01-08 || Geres, Wilhelm Everhard <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Rhynern || || Geres, Gertrudis <ref> Dienstmagd bei Döring </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=80 Matricula] || Paten: Everhard Harhoff aus Voswinkel; Wilhelm Ostermann aus Freiske | ||
|- | |||
|| 1822-01-09 || 1822-01-12 || Walter, Clara Christina || w || kath. || Rhynern || Walter, Friederich <ref> Tagelöhner </ref> || Notte, Anna Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=80 Matricula] || Paten: Clara Brinkmann; Christian Gormann | |||
|- | |||
|| 1822-01-07 || 1822-01-13 || Robbert, Joanes Franciscus || m || kath. || Rhynern || Robbert, Wilhelm <ref> Leineweber </ref> || Naarmann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=80 Matricula] || Paten: Joan Friederich Nunnemann; Franz Böning | |||
|- | |||
|| 1822-01-17 || 1822-01-21 || Sasse, Theodorus Gerhardus || m || kath. || Rhynern || Sasse, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Knicker, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=80 Matricula] || Paten: Theodor Knicker; Gerhard Kemmna | |||
|- | |||
|| 1822-01-21 || 1822-01-24 || Fransmann gen. Billing, Anna Sybilla || w || kath. || Rhynern || Fransmann gen. Billing, Anton <ref> Leineweber </ref> || Billing, Nette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=80 Matricula] || Paten: Anna Sybilla Hufelschulte gen. Meyersche Pentling; Anna Sybilla Rinermann gen. Roland | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- |