71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 334: | Zeile 334: | ||
|- | |- | ||
|| || 1739-10-03 || Schwarte, Josina Catharina <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Uentrop || Semmelrath, Johan <ref> als Kindsvater benannt; aus Heessen </ref> || Schwarte, Margareta || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Balthasar Beyers Tochter Josina; Bußmans Tochter Eva Catharina aus Braam; Schwarte aus Haaren | || || 1739-10-03 || Schwarte, Josina Catharina <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Uentrop || Semmelrath, Johan <ref> als Kindsvater benannt; aus Heessen </ref> || Schwarte, Margareta || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Balthasar Beyers Tochter Josina; Bußmans Tochter Eva Catharina aus Braam; Schwarte aus Haaren | ||
|- | |||
|| || 1739-10-11 || Sutor, Johan Niclas || m || ev. || Uentrop || Sutor, N.N. <ref> in Lückes Haus </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Niclas Kayser; der Uentroper Kornmüller Pingel; die Ehefrau von Kloht | |||
|- | |||
|| || 1739-11-07 || Rohthöfft, Gerhard Henrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Uentrop || Dordrechter, Jürgen <ref> als Kindsvater benannt </ref> || Rohthöfft, Cathrin || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Rohthöfft; Gerhard Henrich Hosselman; Gerdruht Rohthöfft | |||
|- | |||
|| || 1739-11-09 || Senßebusch, Johan Conrad || m || ev. || Uentrop || Senßebusch, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Adrian Bökers; ein Mann aus Soest; die Bruhnkämpsche | |||
|- | |||
|| || 1739-12-22 || Kattenbusch, Anna Maria || w || ev. || Uentrop || Kattenbusch, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Kockerbeksche; Maria Dördrechters; Henrich Löcke | |||
|- | |||
|| || 1739-12-27 || Kohlhase, Janna Sophia Elsabein || w || ev. || Uentrop || Kohlhase, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Elsabei Hötte; Sophia Kohlhase; Johan Diederich Korte | |||
|} | |} | ||