71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 304: | Zeile 304: | ||
|- | |- | ||
|| || 1739-02-09 || Baumeister, Johan Jürgen Henrich || m || ev. || Uentrop || Baumeidter, N.N. <ref> aus Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Jürgen Perdekemper an der Linde in Schmehausen; Johan Henrich Lüke gen. Frigge aus dem Kirchspiel Beckum; Maria Baumeister aus Haaren | || || 1739-02-09 || Baumeister, Johan Jürgen Henrich || m || ev. || Uentrop || Baumeidter, N.N. <ref> aus Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Jürgen Perdekemper an der Linde in Schmehausen; Johan Henrich Lüke gen. Frigge aus dem Kirchspiel Beckum; Maria Baumeister aus Haaren | ||
|- | |||
|| || 1739-02-09 || Reinert, Anna Sybilla Margaretha || w || ev. || Uentrop || Reinert, N.N. <ref> aus Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Anna Sybilla Schockenhoff; Anna margaretha Gärners aus Vellinghausen; Anna Maria Spies aus Rhynern; Matthias Jäger aus Haaren | |||
|- | |||
|| || 1739-02-09 || Kock am Heydbaum, Maria Christina || w || ev. || Uentrop || Kock am Heydbaum, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Helmigsche; die Siegenbeksche; Caspar Rose aus Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1739-02-19 || N.N., Johan Henrich || m || ev. || Uentrop || N.N. <ref> der Verwalter zur Heidemühle </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Johan Heymolle; Frieling; die Läßmansche aus dem Kirchspiel Dinker | |||
|- | |||
|| || 1739-03-09 || Brunkamp, Johan Diederich || m || ev. || Uentrop || Brunkamp, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Darms aus Nateln; Diederich Gär(...) aus dem Kirchspiel Dinker; die Sumpmansche aus Schmehausen | |||
|- | |||
|| || 1739-03-24 || Berkhoff, Sophia Anna Elsabein || w || ev. || Uentrop || Berkhoff, N.N. <ref> aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Ehefrau des Predigers Leusman; die Averhofsche; Siegenbeck aus Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1739-03-24 || Kampman, Anna Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Kampman, N.N. <ref> aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Johan Martin (…) aus Heintrop; Anna Surman aus Hullerop; Cathr(...) Blomberg aus Uentrop | |||
|} | |} | ||