71.543
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 314: | Zeile 314: | ||
|- | |- | ||
|| || 1730-04-01 || Löcke, Johan Henrich || m || ev. || Uentrop || Löcke, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Johan Albert Nottebaum aus Eilmsen; Henrich Vetter aus Eilmsen; Nottebaums Tochter aus Eilmsen | || || 1730-04-01 || Löcke, Johan Henrich || m || ev. || Uentrop || Löcke, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Johan Albert Nottebaum aus Eilmsen; Henrich Vetter aus Eilmsen; Nottebaums Tochter aus Eilmsen | ||
|- | |||
|| || 1730-04-16 || Pfärdekämper, Christopher Ludolph || m || ev. || Uentrop || Pfärdekämper, Jürgen || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Christophe Pingel; Mahlmüller aus Uentrop; Stockey aus dem Kirchspiel Dinker; die Pferdekempersche | |||
|- | |||
|| || 1730-05-23 || Sunderman, Johan Diederich || m || ev. || Uentrop || Sunderman, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Schwarte aus Haaren; Johan Diederich Kattebusch; Magdelen Büttlers | |||
|- | |||
|| || 1730-07-18 || Lanverman gen. Kaiser, Diederich Frantz || m || ev. || Uentrop || Lanverman gen. Kaiser, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Hoselmn; Knocke; die Ehefrau von Adrian Böcker | |||
|- | |||
|| || 1730-08-06 || Supe, Maria Elsabein || w || ev. || Uentrop || Supe, Jürgen <ref> am Uentropschen Ziegeloffe im Münsterland </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Henrich Füchte; Elsabei Schockenhoff; maria Supe | |||
|- | |||
|| || 1730-08-20 || Heydkemper, Jan Henrich || m || ev. || Uentrop || Heydkemper, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Bußman; Panrich; die Winklersche | |||
|- | |||
|| || 1730-08-24 || Blancke, Gerd Wilm || m || ev. || Uentrop || Blancke, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Blhtgerste aus Eilmsen; Böning aus Hamm; die Kattenbüsche | |||
|- | |||
|| || 1730-09-14 || Dirckman, Johan Henrich || m || ev. || Uentrop || Dirckman, Herman || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Schwarte, Sunderman; Sensebuschs Tochter Gerdruiht | |||
|- | |||
|| || 1730-09-14 || Dirckman, Catharina Elisabeth || || ev. || Uentrop || Dirckman, Herman || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Elisabeth Blancke; Cathrin Lißbeth Kohlhase; Jobst Beckman aus Norddinker | |||
|- | |||
|| || 1730-09-16 || Sen(...)rath, Albert Friederich Frantz Henrich || m || ev. || Uentrop || Sen(...)rath, Joh. <ref> Wirt an der Schiffart </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Freiher von der Reck zu der [[Haus Reck|Reck]], Major unter Seiner Churfrürstlichen Durchlaucht von Cöln Regiment zu Fuß; der junge Freiherr von der Reck zu [[Haus Haaren|Haaren]]; Richter Bilefeld; Henrich Senger aus Schmehausen; Junger Loers | |||
|} | |} | ||