71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-07-30 || 1852-08-02 || Unterste Knäpper, Maria <ref> unehelich geboren </ref> || || ev. || Berge || || Unterste Knäpper, Josina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Ehefrau Janna Catharina Hülsemann; Wilhelmine Lohstraeter | || 1852-07-30 || 1852-08-02 || Unterste Knäpper, Maria <ref> unehelich geboren </ref> || || ev. || Berge || || Unterste Knäpper, Josina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Ehefrau Janna Catharina Hülsemann; Wilhelmine Lohstraeter | ||
|- | |||
|| 1852-10-03 || 1852-10-17 || Schulze, Hermann Heinrich || m || ev. || Berge || Schulze, Friedrich <ref> Maurer </ref> || Fickermann, Anna Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Hermann Nott junior; Heinrich Gosewinkel aus Freiske; Sophie Wietkötter | |||
|- | |||
|| 1852-11-12 || 1852-12-10 || Felbrig, Louise Auguste || w || ev. || Berge || [[August Felbrig|Felbrig, August]] <ref> Schullehrer </ref> || Radegast, Auguste || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Johann Lütgebaucks; Hermann Kummann gen. Sutau; Friedrich Grundel; Friedrich Kleiboemer gen. Neuhaus; Ehefrau Elisabeth Lindemann; Louise Schulze Berge; Louise Schürmann | |||
|- | |- |