71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 912: | Zeile 912: | ||
|- | |- | ||
|| 1876-02-17 || 1876-03-19 || Lettmann, Wilhelmine || w || ev. || Hamm || Lettmann, Friedrich <ref> Schuster </ref> || Stöve, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Paten: Friedrich Osthus, Gepäckträger; Wilhelm Stirn; Luis Oberfeier | || 1876-02-17 || 1876-03-19 || Lettmann, Wilhelmine || w || ev. || Hamm || Lettmann, Friedrich <ref> Schuster </ref> || Stöve, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Paten: Friedrich Osthus, Gepäckträger; Wilhelm Stirn; Luis Oberfeier | ||
|- | |||
|| 1876-03-05 || 1876-03-19 || Stichmann, Wilhelmine Sophie || w || ev. || Hamm || Stichmann, Karl <ref> Arbeiter </ref> || Pannewig, Sofie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Paten: Sophie Pannewig; Frau Sophie Weber; Wilhelm Stichmann | |||
|- | |||
|| 1876-01-14 || 1876-03-19 || Schmidt, Emilie Karoline Franziska || w || ev. || Hamm || Schmidt, Karl <ref> Stationsassistent </ref> || Rotermund, Bertha || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Paten: Frau Franziska Griebsch; Karl Schüller, Bauassistent | |||
|- | |||
|| 1876-02-10 || 1876-03-20 || Kanne, Catharine || w || ev. || Hamm || Kanne, Hermann <ref> Tagelöhner </ref> || Wulff, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Paten: Ehefrau Katharine Schwale | |||
|- | |||
|| 1876-02-07 || 1876-03-23 || Bussius, Minna Margarethe Luise || w || ev. || Hamm || Bussius, Friedrich August Ludwig <ref> Ingenieur </ref> || Balhorn, Helene Konradine Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Paten: Frau Minna Schurmann aus Hamburg; Frau Margarethe Balhorn aus Braunschweig; Frau Luise Jochheim aus Braunschweig | |||
|- | |||
|| 1876-03-10 || 1876-03-26 || Burkhardt, Henriette Marie <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Hamm || || Burkhardt, Lisette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Paten: Henriette Dörmann; Marie Assauer | |||
|- | |||
|| 1876-03-17 || 1876-03-26 || Widder, Heinrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Hamm || || Widder, Elise <ref> Dienstmagd </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Paten: Kaspar Maier; Wilhelmine Niggemann | |||
|- | |||
|| 1876-04-11 || 1876-04-26 || Dehnert, Sophie || w || ev. || Hamm || Dehnert, Philipp <ref> Nagelschmied </ref> || N.N. || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Paten: Frau Sophie Drees; Anton Schulte, Tagelöhner | |||
|- | |||
|| 1876-03-14 || 1876-04-07 || Grosskurt, Alma Albertine || w || ev. || Hamm || Grosskurt, Robert <ref>Postsekretär </ref> || Staab, Mathilde || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Paten: Adalbert Staab; Clara G(...)richt aus Gnesen | |||
|- | |||
|| 1876-03-17 || 1876-04-11 || Möllmann, Alfred || m || ev. || Hamm || Möllmann, August <ref> Gastwirt </ref> || Grote, Ida || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Paten: Techniker Emil Möllmann; Ehefrau Henriette Grote aus Dortmund | |||
|- | |||
|| 1876-03-29 || 1876-04-17 || Vogel, Herman Anton Franz Joseph || m || ev. || Hamm || Vogel, August <ref> Schlosser </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Paten: Anton Salomon Hartmann; Wagenmeister; Franz Josef Sievering, Lokomotivführer; Wilhelm (...)inecke, Polizeidiener | |||