72.744
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 618: | Zeile 618: | ||
|- | |- | ||
|| 1853-12-05 || 1853-12-14 || vom Hoven, Anna Louise Wilhelmine || w || ev. || Hamm || vom Hoven, Ludwig <ref> Fabrikmeister </ref> || Kröner, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141113 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 25] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 472 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau Anna Schmidt; Luise Eisleben; Wilhelmine Unckenbold | || 1853-12-05 || 1853-12-14 || vom Hoven, Anna Louise Wilhelmine || w || ev. || Hamm || vom Hoven, Ludwig <ref> Fabrikmeister </ref> || Kröner, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141113 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 25] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 472 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau Anna Schmidt; Luise Eisleben; Wilhelmine Unckenbold | ||
|- | |||
|| 1853-12-09 || || Hellmich, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || ev. || Hamm || Hellmich, Friedrich <ref> Instrumentenmacher </ref> || Bohland, Anna Catharine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141113 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 25] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 22 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> | |||