71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 743: | Zeile 743: | ||
|- | |- | ||
| 1852-12-09 || 1852-12-19 || Grote, Arnold Diederich Heinrich || m || kath. || Rhynern || Grote, Carl <ref> Ackerknecht </ref> || Luckei, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=20 Matricula] || Paten: Arnold Grote, Ackersmann aus Welver; Heinrich Neuhäuser, ledig, aus Opsen | | 1852-12-09 || 1852-12-19 || Grote, Arnold Diederich Heinrich || m || kath. || Rhynern || Grote, Carl <ref> Ackerknecht </ref> || Luckei, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=20 Matricula] || Paten: Arnold Grote, Ackersmann aus Welver; Heinrich Neuhäuser, ledig, aus Opsen | ||
|- | |||
| 1852-12-24 || 1852-12-27 || Humpert, Elisabeth Francisca <ref> verstorben am 28. Oktober 1874 </ref> || w || kath. || Rhynern || Humpert, Joseph <ref> Tagelöhner </ref> || Krees, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=21 Matricula] || Paten: Witwe Elisabeth Schulte Hünnies, geborene Nordalm, aus Allen; Frau Francisca Ostermann aus Allen; Frau Elisabeth Vatheuer aus Allen; Schuster Heinrich Diederich Lülf aus Allen | |||
|- | |||
| 1852-12-28 || 1852-12-28 || Nunnemann gen. Schütter, Maria <ref> verstorben am 28. Dezember 1852 </ref> || w || kath. || Rhynern || Nunnemann gen. Schütter, Franz Theodor <ref> Zimmermann </ref> || Neve, Josephina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=21 Matricula] || Paten: Ehefrau Maria Ritter, Hebamme aus Süddinker; [[Gerhard Harlinghausen]], Lehrer und Küster aus Rhynern | |||
|} | |} |