71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 158: | Zeile 158: | ||
|- | |- | ||
| 1874-10-09 || 1874-10-12 || Rüther gen. Schulte Geithe, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe am 12. Oktober 1874 verstorben </ref> || w || kath. || Geithe || Rüther gen. Schulte Geithe, Heinrich || Schulte Averdung, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=41 Matricula] || - | | 1874-10-09 || 1874-10-12 || Rüther gen. Schulte Geithe, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe am 12. Oktober 1874 verstorben </ref> || w || kath. || Geithe || Rüther gen. Schulte Geithe, Heinrich || Schulte Averdung, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=41 Matricula] || - | ||
|- | |||
| 1874-10-13 || 1874-10-18 || Elbers, Henriette || w || kath. || Geithe || Elbers, Gerhard <ref> Arbeiter </ref> || Borgmann, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=42 Matricula] || Paten: Ehefrau Henriette Schlieper aus Ostwennemar | |||
|- | |||
| 1874-10-29 || 1874-11-01 || Rosendahl, Wilhelm || m || kath. || Geithe || Rosendahl, Heinrich <ref> Arbeiter </ref> || Korte, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=42 Matricula] || Paten: Eberhard Bathen, Arbeiter aus Werries | |||
|- | |||
| 1874-11-04 || 1874-11-18 || Altrogge, Maria <ref> unehelich geboren; durch Heirat der Kindseltern vom 28. November 1874 in Rhynern legitimiert </ref> || w || kath. || Geithe || Altrogge, Friedrich Wilhelm <ref> Schneider aus der Mark </ref> || Stork, Carolina <ref> aus der Ostenfeldmark </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=42 Matricula] || Paten: Ehefrau Maria Stork aus der Ostenfeldmark; Christine Hegemann aus der Ostenfeldmark; Ehefrau Maria Hallermann aus der Ostenfeldmark; Ehefrau Christine Braukmann aus der Ostenfeldmark | |||
|- | |||
| 1874-11-18 || 1874-11-27 || Krabs, Johann Heinrich || m || kath. || Geithe || Krabs, Anton <ref> Schuhmacher </ref> || Holtmann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=42 Matricula] || Paten: Johann Schreiber, Schuhmacher aus der Westenfeldmark; Heinrich Krabs, Schäfer in der Ostenfeldmark | |||
|- | |||
| 1874-12-10 || 1874-12-20 || Bonnemeyer gen. Prenger, Heinrich || m || kath. || Geithe || Bonnemeyer gen. Prenger, Wilhelm || Schütter, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=42 Matricula] || Paten: Heinrich Witteborg aus Welver; Carl Böning aus Vöckinghausen; Franz Häger aus Vöckinghausen; Carl Ekhoff aus Vöckinghausen | |||
|- | |- |