72.067
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 860: | Zeile 860: | ||
|- | |- | ||
| 1863-01-16 || 1863-01-25 || Peckedrath, Henriette Elisabeth || w || kath. || Herringen || Peckedrath, Hermann <ref> Weber </ref> || Drees, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=237 Matricula] || Paten: Elisabeth Stehmann aus Hamm; Eduard Peckedrath aus der Südenfeldmark | | 1863-01-16 || 1863-01-25 || Peckedrath, Henriette Elisabeth || w || kath. || Herringen || Peckedrath, Hermann <ref> Weber </ref> || Drees, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=237 Matricula] || Paten: Elisabeth Stehmann aus Hamm; Eduard Peckedrath aus der Südenfeldmark | ||
|- | |||
| 1863-01-22 || 1863-02-1 || Feldhaus, Wilhelmine <ref> verstorben am 22. April 1865 </ref> || w || kath. || Herringen || Feldhaus, Franz <ref> Ziegelbrenner </ref> || Kondermann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=238 Matricula] || Paten: Wilhelmine Mosterschulte aus Heessen; Wilhelm Gorschlüter aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
| 1863-02-05 || 1863-02-11 || Dillkötter, Sophia Elisabeth <ref> verstorben am 28. März 1877 </ref> || w || kath. || Herringen || Dillkötter, Carl <ref> Kaufmann </ref> || Schulz, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=238 Matricula] || Paten: Sophia Budde aus Sandbochum; Elisabeth Silkenbeumer aus Nordherringen | |||
|- | |||
| 1863-02-08 || 1863-02-15 || Osthaus, Wilhelmine Friederica || w || kath. || Herringen || Osthaus, Joseph <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Feldhaus, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=238 Matricula] || Paten: Wilhelmine Feldhaus aus der Westenfeldmark; Caspar Diemel aus Hamm | |||
|- | |||
| 1863-03-08 || 1863-03-11 || Wulf, Ludowica Wilhelmine || w || kath. || Herringen || Wulf, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Wiemer, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=238 Matricula] || Paten: Wilhelmine, Ehefrau Sander, aus Wiescherhöfen; Dietrich Falkenbürger aus Wiescherhöfen | |||
|- | |||
| 1863-03-07 || 1863-03-14 || Aufermann, Heinrich Wilhelm || m || kath. || Herringen || Aufermann, Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Dilkötter, Bernardine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=238 Matricula] || Paten: Joh. Wilhelm Aufermann aus Wiescherhöfen; Elisabeth Dilkötter aus Herringen | |||