71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 461: | Zeile 461: | ||
|- | |- | ||
| 1855-03-06 || 1855-03-09 || Wegeler, Anton Theodor || m || kath. || Herringen || Wegeler, Theodor <ref> Schreiner </ref> || Kaup, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=165 Matricula] || Paten: Anton Kaup, Ehemann aus Heessen; Pohlmann, Witwe aus Heessen | | 1855-03-06 || 1855-03-09 || Wegeler, Anton Theodor || m || kath. || Herringen || Wegeler, Theodor <ref> Schreiner </ref> || Kaup, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=165 Matricula] || Paten: Anton Kaup, Ehemann aus Heessen; Pohlmann, Witwe aus Heessen | ||
|- | |||
| 1855-01-14 || 1855-03-14 || Koch, Louise Hermine || w || kath. || Herringen || Koch, Gotthard <ref> Eisenbahninspektor; katholischer Konfession </ref> || Schwaben, Sibilla <ref> evangelischer Konfession </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=166 Matricula] || Paten: Hermann Hinzen, verheiratet; Louise Schwaben, verheiratet | |||
|- | |||
| 1855-03-13 || 1855-03-16 || Vogel, Maria || w || kath. || Herringen || Vogel, Johann <ref> Maurer </ref> || Holtmann, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=166 Matricula] || Paten: Maria Vogel, Ehefrau Hucksel | |||
|- | |||
| 1855-03-14 || 1855-03-16 || Gorschlüter, Johann Friedrich <ref> verstorben am 27. Juli 1878 </ref> || m || kath. || Herringen || Gorschlüter, Heinrich Wlm. <ref> Schneidermeister </ref> || Enkmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=166 Matricula] || Paten: Johann Enkmann, Schneider; Elisabeth Silkenbeumer, Ehefrau; Sophia Aufermann, Ehefrau | |||
|- | |||
| 1855-03-14 || 1855-03-18 || Thiemann, Henriette || w || kath. || Herringen || Thiemann, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Stork, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=166 Matricula] || Paten: Henriette Thiemann, ledig; Heinrich Stork, Feldwebel | |||
|- | |||
| 1855-03-17 || 1855-03-25 || Schmucker, Johann Heinrich || m || kath. || Herringen || Schmucker, Friedrich <ref> Schäfer </ref> || Kleine, Johanna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=166 Matricula] || Paten: Heinrich Harringhaus, Einlieger; Sophia Schmucker, Großmutter | |||
|- | |- |