71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 120: | Zeile 120: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-01-14 || 1862-02-02 || Weber, Emilia Clara Louisa Elisabetha || w || kath. || Hamm || Weber, Anton <ref> Wagenmeister </ref> || Matthies, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=246 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 327 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Louise Bröcker aus Hamm | || 1862-01-14 || 1862-02-02 || Weber, Emilia Clara Louisa Elisabetha || w || kath. || Hamm || Weber, Anton <ref> Wagenmeister </ref> || Matthies, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=246 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 327 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Louise Bröcker aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1862-01-22 || 1862-02-02 || Otterpohl, Joann Heinrich Max Conrad || m || kath. || Hamm || Otterpohl, Conrad <ref> Schmied </ref> || Rosenberg, Theodora || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=246 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 579 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Joann Otterpohl, Schmied aus Münster | |||