71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 639: | Zeile 639: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-12-21 || 1838-12-30 || Schulte Wilkinghoff, Joanna Maria || w || kath. || Hamm || Schulte Wilkinghoff, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Schütte, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=126 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Pilsheide. Paten: Maria Catharina Schlummer | || 1838-12-21 || 1838-12-30 || Schulte Wilkinghoff, Joanna Maria || w || kath. || Hamm || Schulte Wilkinghoff, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Schütte, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=126 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Pilsheide. Paten: Maria Catharina Schlummer | ||
|- | |||
|| 1838-12-31 || 1839-01-05 || Maibach, Anna Maria Theresia || w || kath. || Hamm || Maibach, August <ref> Kaufmann </ref> || Haentjes, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=127 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 634 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Anna Maria Maibach; Ignatz Haentjes | |||
|- | |- |