72.907
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 244: | Zeile 244: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-09-13 || 1871-09-13 || Bolle, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Bolle, Theodor <ref> Anstreicher </ref> || Beckmann, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=157 Matricula] || - | || 1871-09-13 || 1871-09-13 || Bolle, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Bolle, Theodor <ref> Anstreicher </ref> || Beckmann, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=157 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1871-09-16 || 1871-09-20 || Becker, Ludwig <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || m || kath. || Heessen || Beumer, Louis <ref> Apothekergehilfe; hat sich zur Vaterschaft des Kindes bekannt </ref> || Becker, Gertrud <ref> aus Münster </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=157 Matricula] || Paten: Caspar Ralle, Eisenbahnbeamter aus Münster; Pauline Becker aus Münster | |||
|- | |||
|| 1871-09-21 || 1871-09-24 || Geismann, Clara || w || kath. || Heessen || Geismann, Hermann <ref> Schneider </ref> || Rosendahl, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=157 Matricula] || Paten: Clara Rosendahl aus Drensteinfurt; Heinrich Geismann, Schlosser aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1871-09-27 || 1871-10-01 || Kettermann, Didrich || m || kath. || Heessen || Kettermann, Didrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Tebke, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=157 Matricula] || Paten: Joseph Franke; Maria Nordhaus, Ehefrau Eickholt | |||
|- | |||
|| 1871-09-29 || 1871-10-01 || Brandkamp, Johann || m || kath. || Heessen || Brandkamp, Wilhelm <ref> Maurer </ref> || Knepper, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=157 Matricula] || Paten: Johann Knepper; Elisabeth Wenner | |||
|- | |- |