71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 198: | Zeile 198: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-05-31 || 1871-06-03 || Voss, Bernard Joseph || m || kath. || Heessen || Voss, Ferdinand <ref> Bahnwärter </ref> || Kemper, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=155 Matricula] || Paten: Bernard Kemper, Bahnwärter; Catharina Voss, Ehefrau Schmidt aus Hamm | || 1871-05-31 || 1871-06-03 || Voss, Bernard Joseph || m || kath. || Heessen || Voss, Ferdinand <ref> Bahnwärter </ref> || Kemper, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=155 Matricula] || Paten: Bernard Kemper, Bahnwärter; Catharina Voss, Ehefrau Schmidt aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1871-05-31 || 1871-06-04 || Schuhmacher, Gertrud || w || kath. || Heessen || Schuhmacher, Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Voss, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=155 Matricula] || Paten: Gertrud Dasbeck aus Hövel; Wilhelm Eickholt | |||
|- | |||
|| 1871-06-04 || 1871-06-07 || Pessmann, Wilhelmine <ref> verstorben am 30. Dezember 1877 </ref> || w || kath. || Heessen || Pessmann, Fridrich || Löbbing, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=155 Matricula] || Paten: Wilhelm Lueg, Ehefrau Löbbing; Fridrich Schäfer, Fabrikarbeiter | |||
|- | |||
|| 1871-06-04 || || Krukenbaum, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Heessen || Krukenbaum, Heinrich || Eickholt, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=155 Matricula] || - | |||