72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 134: | Zeile 134: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-03-04 || 1864-03-07 || Bohnenkamp gen. Herbert, Bernard Gerhard || m || kath. || Heessen || Bohnenkamp gen. Herbert, Gerhard <ref> Kötter </ref> || Herbert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=74 Matricula] || Paten: Bernard Herbert, Kötter; Gertrud Kettermann gen. Bonenkamp | || 1864-03-04 || 1864-03-07 || Bohnenkamp gen. Herbert, Bernard Gerhard || m || kath. || Heessen || Bohnenkamp gen. Herbert, Gerhard <ref> Kötter </ref> || Herbert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=74 Matricula] || Paten: Bernard Herbert, Kötter; Gertrud Kettermann gen. Bonenkamp | ||
|- | |||
|| 1864-03-06 || 1864-03-09 || Bonenkamp, Gertrud <ref> verstorben am 07. November 1864 </ref> || w || kath. || Heessen || Bonenkamp, Anton <ref> Colon </ref> || Hase, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=75 Matricula] || Paten: Gertrud Hettermann, Witwe Bonenkamp; Wilhelm Hase aus Dolberg | |||
|- | |||
|| 1864-03-08 || 1864-03-10 || Linhoff, Heinrich || m || kath. || Heessen || Linhoff, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Austerfeld, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=75 Matricula] || Paten: Heinrich Schäfer, Steinhauer; Elisabeth Linhoff, Ehefrau Kemper | |||
|- | |||
|| 1864-03-08 || 1864-03-12 || Ridder, Johann Stephan || m || kath. || Heessen || Ridder, Georg <ref> Colon </ref> || Hase, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=75 Matricula] || Paten: Johann Stephan Ridder, Müllerknecht; Cath. Elis. Grosse Berkhoff gen. Hase aus Dolberg | |||
|- | |||
|| 1864-03-11 || 1864-03-14 || Deppe gen. Huesmann, Johann Bernard || m || kath. || Heessen || Deppe gen. Huesmann, Franz <ref> Colon </ref> || Huesmann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=75 Matricula] || Paten: Johann Bernard Hüttemann gen. Huesmann, Colon; Christina Stiens gen. Deppe aus Welver | |||