72.945
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 240: | Zeile 240: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-11-18 || 1862-11-30 || Kassing, Carolina Elisabeth Anna <ref> verstorben am 5. August 1863 </ref> || w || kath. || Heessen || Kassing, Heinrich || Wünnemann, Sibylla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Anna Wünnemann aus Weetfeld bei Lippstadt; Elisabeth Feldhaus, Ehefrau Kersting aus der Westenfeldmark | || 1862-11-18 || 1862-11-30 || Kassing, Carolina Elisabeth Anna <ref> verstorben am 5. August 1863 </ref> || w || kath. || Heessen || Kassing, Heinrich || Wünnemann, Sibylla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Anna Wünnemann aus Weetfeld bei Lippstadt; Elisabeth Feldhaus, Ehefrau Kersting aus der Westenfeldmark | ||
|- | |||
|| 1862-12-08 || 1862-12-10 || Linnemann, Gerhard Heinrich || m || kath. || Heessen || Linnemann, Bernard <ref> Colon </ref> || Thomas, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Gerhard Linnemann aus Rinkerode; Elisabeth Thomas gen. Vogel | |||
|- | |||
|| 1862-12-10 || 1862-12-13 || Bolle, Heinrich Theodor <ref> verstorben am 20. Januar 1863 </ref> || m || kath. || Heessen || Bolle, Johann Theodor <ref> Anstreicher </ref> || Ruthe, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Heinrich Theodor Schweer, Tischler; Christina Turley, Witwe Berkhoff | |||