72.945
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 242: | Zeile 242: | ||
|- | |- | ||
|| 1859-11-13 || 1859-11-15 || Damberg, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Damberg, Gerhard <ref> Polizeidiener </ref> || Borgert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=37 Matricula] || Paten: Anna Maria Nordhaus, Ehefrau Borgert; Heinrich Damberg, Tagelöhner | || 1859-11-13 || 1859-11-15 || Damberg, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Damberg, Gerhard <ref> Polizeidiener </ref> || Borgert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=37 Matricula] || Paten: Anna Maria Nordhaus, Ehefrau Borgert; Heinrich Damberg, Tagelöhner | ||
|- | |||
|| 1859-11-18 || 1859-11-21 || Vilbusch, Anna || w || kath. || Heessen || Vilbusch, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Volkenhoff, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=37 Matricula] || Paten: Anna Maria Lichte, Ehefrau Vilbusch; Gerhard Heinrich Volkenhoff, Zimmergeselle | |||
|- | |||
|| 1859-11-17 || 1859-11-21 || Lueg, Gertrudis || w || kath. || Heessen || Lueg, Franz <ref> Schmied </ref> || Bussmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=37 Matricula] || Paten: Gertrud Bussmann, Ehefrau Stoffer aus der Geithe; Bernard Löbbeke, Fabrikarbeiter aus der Nordenfeldmark | |||