72.993
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 298: | Zeile 298: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-08-09 || 1842-08-11 || Eggenstein, Henrich || m || kath. || Heessen || Eggenstein, Bernard <ref> Weber </ref> || Ruthmann, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=84 Matricula] || Paten: Henrich Krabus, Schuster aus der Ostenfeldmark bei Hamm; Sophia Nordhaus, Witwe des Colons Hafersack | || 1842-08-09 || 1842-08-11 || Eggenstein, Henrich || m || kath. || Heessen || Eggenstein, Bernard <ref> Weber </ref> || Ruthmann, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=84 Matricula] || Paten: Henrich Krabus, Schuster aus der Ostenfeldmark bei Hamm; Sophia Nordhaus, Witwe des Colons Hafersack | ||
|- | |||
|| 1842-08-13 || 1842-08-18 || Heidefeld, Adolphina Maria Huberta || w || kath. || Heessen || [[Friedrich Heidfeld|Heidfeld, Johann Stephan Friedrich]] <ref> Geometer </ref> || Nordhaus, Maria Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=84 Matricula] || Paten: Adolphina Maria Huberta Freifrau von Böselager, geborene Freiin von Wolf Metternich; Freiherr Adolph v. Böselager | |||
|- | |||
|| 1842-08-18 || 1842-08-20 || Heller, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Heller, Carl <ref> Tagelöhner </ref> || Bussmann, Anna Sybilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=84 Matricula] || Paten: Anna Maria Leier, Dienstmagd aus dem Kirchspiel Geithe; Johann Heller, Tagelöhner aus Nordherringen | |||
|- | |||
|| 1842-08-20 || 1842-08-22 || Westhoff, Maria Catharina || w || kath. || Heessen || Westhoff, Diedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Horstmann, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=84 Matricula] || Paten: Maria Catharina Westhoff, Dienstmagd; Bernard Kettrup, Ackerknecht | |||