71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|| 1830-12-14 || 1830-12-23 || Bauckloh, Janna Friederica Wilhelmine || w || ev. || Berge || Bauckloh, Joh. Fried. <ref> geborener Schulz Berge; Colon </ref> || Bauckloh, Janna Syb. Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Joh. Wilh. Leonhard Schulz Berge; Colon Joh. Wilh. Fried. Pinninghof; Eleonore Wilhelmine Meese aus Hamm; Magd Janna Wilhelmine Bauckloh | || 1830-12-14 || 1830-12-23 || Bauckloh, Janna Friederica Wilhelmine || w || ev. || Berge || Bauckloh, Joh. Fried. <ref> geborener Schulz Berge; Colon </ref> || Bauckloh, Janna Syb. Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Joh. Wilh. Leonhard Schulz Berge; Colon Joh. Wilh. Fried. Pinninghof; Eleonore Wilhelmine Meese aus Hamm; Magd Janna Wilhelmine Bauckloh | ||
|- | |- | ||
|| 1830 || 1830 || | || 1830-01-17 || 1830-01-19 || Geermann gen. Weber, Johann Bernard || m || kath. || Bockum || Geermann gen. Weber, Joh. Bernard <ref> Zimmermann </ref> || Holz, Elisabeth <ref> Witwe Weber </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=11 Matricula] || Paten: Johann Henrich Schwager; Sybille Oendrup gen. Holz | ||
--> | |- | ||
|| 1830-01-21 || 1830-01-23 || Hinkelmann, Theodor Hermann || m || kath. || Bockum || Hinkelmann, Theodor Herm. <ref> Kötter </ref> || Austermann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=11 Matricula] || Paten: Theodor Hermann Deipenbrok; Anne Marie Schröer | |||
|- | |||
|| 1830-01-26 || 1830-01-27 || Deipenbrock, Bernard Heinrich || m || kath. || Bockum || Deipenbrock, Theodor Hermann <ref> Kötter </ref> || Oestermann, Marie Catharine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=11 Matricula] || Paten: Bernard Henr. Deipenbrok gen. Hömann; Elisabeth Oestermann gen. Timmann | |||
|- | |||
|| 1830-01-26 || 1830-01-28 || Oestermann, Gertrud || w || kath. || Bockum || Oestermann, Johan Henr. <ref> Colon </ref> || Kriter, Anne Catharine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=11 Matricula] || Paten: Gertrud Oendrup gen. Dierse; Fritz Oestermann gen. Deipenbrok | |||
|- | |- |