71.643
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 237: | Zeile 237: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-07-19 || 1830-08-06 || Keller, Bertha Friederike || w || ev. || Hamm || Keller, Frieder. Wilhelm <ref> Justizkommissar </ref> || Bessel, Emilie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 102 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Engels, Hauptmann im 17ten Infanterieregiment | || 1830-07-19 || 1830-08-06 || Keller, Bertha Friederike || w || ev. || Hamm || Keller, Frieder. Wilhelm <ref> Justizkommissar </ref> || Bessel, Emilie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 102 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Engels, Hauptmann im 17ten Infanterieregiment | ||
|- | |||
|| 1830-07-29 || 1830-08-15 || Reinold, Henriette Johanne || w || ev. || Hamm || Reinold, Joh. Wilhelm <ref> Brotbäcker </ref> || Lohmeier, Catharine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 400 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Henriette Böing; die Ehefrau Johanne Kortmann, geborene Voigt; die Ehefrau Johanna Weber | |||