72.993
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 367: | Zeile 367: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-04-19 || 1842-04-24 || Ostermann gen. Landwehrschneider, Christian Franz <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Uentrop || || Ostermann gen. Landwehrschneider, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Jüngling Franz Pannekoike aus Eilmsen; der Jüngling Christ. Noethe aus Schmehausen | || 1842-04-19 || 1842-04-24 || Ostermann gen. Landwehrschneider, Christian Franz <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Uentrop || || Ostermann gen. Landwehrschneider, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Jüngling Franz Pannekoike aus Eilmsen; der Jüngling Christ. Noethe aus Schmehausen | ||
|- | |||
|| 1842-05-04 || 1842-05-12 || Wessel, Clara Maria Catharina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Wessel, Fried. <ref> Kötter </ref> || Kothe gen. Petersmann, Maria Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Kötters Joh. Henr. Wessel, geborene Clara Kothenschulte, aus Haaren; die Ehefrau des Wagenmachers Christ. Köthe gen. Petersmann, geborene An. Cath. Stricker, aus Schmehausen; die Witwe des Christ. Peters, geborene Mar. Cath. Stricker, aus Schmehausen | |||