72.984
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 359: | Zeile 359: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-10-22 || 1838-11-04 || Bussmann, Anna Sophia Henrietta || w || ev. || Pelkum || Bussmann, Johann Bernhard <ref> Weber </ref> || Timpeltey, Johanna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Witwe Colon Maria Sophia Westhaus, geborene zur Borg, aus Pelkum; Jungfrau Anna Sophia Renningholz aus Rhynern; Jungfrau Henrietta Reuberg aus Pelkum; Junggeselle Kötter Gerhard Heinrich Günter aus Pelkum | || 1838-10-22 || 1838-11-04 || Bussmann, Anna Sophia Henrietta || w || ev. || Pelkum || Bussmann, Johann Bernhard <ref> Weber </ref> || Timpeltey, Johanna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Witwe Colon Maria Sophia Westhaus, geborene zur Borg, aus Pelkum; Jungfrau Anna Sophia Renningholz aus Rhynern; Jungfrau Henrietta Reuberg aus Pelkum; Junggeselle Kötter Gerhard Heinrich Günter aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1838-10-27 || 1838-11-08 || Wünnemann, Wilhelm Heinrich <ref> verstorben am 7. April 1845 </ref> || m || ev. || Pelkum || Wünnemann, Johann Diedrich Theodor <ref> Colon </ref> || Drees, Clara Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Colon Johann Schnickmann aus Nordbögge; Junggeselle Heinrich Wilhelm Wünnemann aus Pelkum; Ehefrau Colon Wilhelmina Bonenschulte, geborene Schnickmann, aus Marmelinghöfen, Gemeinde Bönen; Ehefrau Colon Wilhelmine zur Borg, geborene Pinnighoff, aus Pelkum | |||
|- | |- |