71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 281: | Zeile 281: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-05-09 || 1837-05-15 || Holtmann, Johann Heinrich Wilhelm || m || ev. || Pelkum || Holtmann, Gottfried <ref> Ackerknecht </ref> || Kröner, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Colon Wilhelm Bonensack gen. Westhaus aus Pelkum; Weber Johann Holtmann aus Pelkum; Jungfrau Clara Maria Oesmann aus Pelkum; Jungfrau Henrietta Heitfeld aus Unna | || 1837-05-09 || 1837-05-15 || Holtmann, Johann Heinrich Wilhelm || m || ev. || Pelkum || Holtmann, Gottfried <ref> Ackerknecht </ref> || Kröner, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Colon Wilhelm Bonensack gen. Westhaus aus Pelkum; Weber Johann Holtmann aus Pelkum; Jungfrau Clara Maria Oesmann aus Pelkum; Jungfrau Henrietta Heitfeld aus Unna | ||
|- | |||
|| 1837-05-30 || 1837-06-07 || Neuschröer, Wilhelmina || w || ev. || Pelkum || Neuschröer, Johann Heinrich <ref> Schuster </ref> || Ekey, Hennerina Clara Catharina Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Jungfrau Wilhelmina Neuschröer aus Pelkum; Junggeselle Gerhard Schröer aus Pelkum | |||
|- | |- |