71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 74: | Zeile 74: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-01-09 || 1842-01-16 || Hemmerich, Johann Friderich || m || ev. || Drechen || Hemmerich, Adam || Schatz, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Johan Frid. Neuhäuser, Zimmermann aus Opsen; Friderich Holtschulz, Kötter aus Opsen; Friderica Hemmerich, Schwester des Kindsvaters, aus Kump; Elisabeth Göbel aus Opsen | || 1842-01-09 || 1842-01-16 || Hemmerich, Johann Friderich || m || ev. || Drechen || Hemmerich, Adam || Schatz, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Johan Frid. Neuhäuser, Zimmermann aus Opsen; Friderich Holtschulz, Kötter aus Opsen; Friderica Hemmerich, Schwester des Kindsvaters, aus Kump; Elisabeth Göbel aus Opsen | ||
|- | |||
|| 1842-01-15 || 1842-01-23 || Döring, Clara Wilhelmina Friderica || w || ev. || Drechen || Döring, Gottfried <ref> Maurer </ref> || Wiethaus, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Herm. Wilhelm Nordhoff, Sohn des Colons Nordhoff aus Drechen; Friderich Böckelman, Sohn des Colons Böckelman aus Kump; Wilhelmina Döring, Tochter des verstorbenen Colons Döring aus Opsen; Clara Sibilla Brinkman aus Freiske | |||
|- | |- |