71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 956: | Zeile 956: | ||
|- | |- | ||
| 1864-10-16 || 1864-10-23 || Feldhaus, Gertrudis Elisabeth || w || kath. || Herringen || Feldhaus, Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Kortmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=254 Matricula] || Paten: Gertrud, Ehefrau Brüggemann, aus Beckum; Diedrich Feldhaus aus der Westenfeldmark | | 1864-10-16 || 1864-10-23 || Feldhaus, Gertrudis Elisabeth || w || kath. || Herringen || Feldhaus, Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Kortmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=254 Matricula] || Paten: Gertrud, Ehefrau Brüggemann, aus Beckum; Diedrich Feldhaus aus der Westenfeldmark | ||
|- | |||
| 1864-10-23 || 1864-10-31 || Haber, Albertine || w || kath. || Herringen || Haber, Wilhelm <ref> Anbauer </ref> || Rode, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=255 Matricula] || Paten: [[Albertine Weinert]], Lehrerin in Nordherringen | |||
|- | |||
| 1864-10-25 || 1864-10-31 || Dillkötter, Bernardine || w || kath. || Herringen || Dillkötter, Carl <ref> Kaufmann </ref> || Schulz, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=255 Matricula] || Paten: Bernardine, Ehefrau Aufermann; Johanna Wilhelmine Schaefer aus Rünthe | |||
|- | |||
| 1864-10-29 || 1864-11-01 || Nott, Heinrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Herringen || || Nott, Sophia <ref> aus Norddinker </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=255 Matricula] || Paten: Heinrich Nott aus Wiescherhöfen; Wilhelmine, Ehefrau Lohmann | |||
|- | |||
| 1864-11-02 || 1864-11-05 || Heidemeyer, Maria Sophia <ref> verstorben am 25. Februar 1867 </ref> || w || kath. || Herringen || Heidemeyer, Johann <ref> Ziegler </ref> || Dörendahl, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=255 Matricula] || Paten: Sophia Drees; Heinrich Heidemeyer aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
| 1864-11-02 || 1864-11-05 || Heidemeyer, Johanna Wilhelmine <ref> verstorbenam 31. März 1873 </ref> || w || kath. || Herringen || Heidemeyer, Johann <ref> Ziegler </ref> || Dörendahl, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=255 Matricula] || Paten: Ehefrau Wilhelmine Keinemann aus der Westenfeldmark; Johann Telgenbröker | |||