71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 218: | Zeile 218: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-06-14 || 1874-06-17 || Damberg, Anna Elisab. || w || kath. || Heessen || Damberg, Heinrich Anton <ref> Bahnwärter </ref> || Riehkötter, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=186 Matricula] || Paten: Maria Elis. Damberg; Joh. Bern. Haversack | || 1874-06-14 || 1874-06-17 || Damberg, Anna Elisab. || w || kath. || Heessen || Damberg, Heinrich Anton <ref> Bahnwärter </ref> || Riehkötter, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=186 Matricula] || Paten: Maria Elis. Damberg; Joh. Bern. Haversack | ||
|- | |||
|| 1874-06-01 || 1874-06-03 || Kreickmann, Elisab. || w || kath. || Heessen || Kreickmann, Heinr. <ref> Colon </ref> || Stehmann, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=186 Matricula] || Paten: Elis. Kreickmann, Ehefrau Schöpper; Augt. Schiwenhövel gen. Tharmann | |||
|- | |||
|| 1874-06-02 || 1874-06-02 || Lessmann, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Lessmann, Joh. <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Horstmann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=186 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1874-05-29 || 1874-06-07 || Döring, Friedrica Maria || w || kath. || Heessen || Döring, Friedrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Firmenich, Johanna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=186 Matricula] || Paten: Maria, Ehefrau Döring; Friedrich Firmenich | |||
|- | |||
|| 1874-06-10 || 1874-06-13 || Dieckschäfer, Anna || w || kath. || Heessen || Dieckschäfer, Fried. <ref> Tagelöhner </ref> || Löbbing, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=186 Matricula] || Paten: Anna, Ehefrau Klein; Gerh. Nordhaus | |||
|- | |||
|| 1874-06-14 || 1874-06-17 || Damberg, Anna Elisab. || w || kath. || Heessen || Damberg, Heinrich Anton <ref> Bahnwärter </ref> || Riehkötter, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=186 Matricula] || Paten: Maria Elis. Damberg; Joh. Bern. Haversack | |||
|- | |||
|| 1874-06-17 || 1874-06-20 || Mührs, Johanna Bdina. Elisab. || w || kath. || Heessen || Mührs, Herm. <ref> Tagelöhner </ref> || Meinke, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=186 Matricula] || Paten: Bdina. Mührs, Ehefrau Beyer; Heinrich Meinke | |||
|- | |||
|| 1874-06-18 || 1874-06-21 || Steins, Heinrich || m || kath. || Heessen || Steins, Heinr. <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Stücke, Gertud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=186 Matricula] || Paten: Heinr. Steins; Magdalena Stücke | |||
|- | |||
|| 1874-06-25 || 1874-06-29 || Voss, Joh. Otto <ref> verstorben am 22. September 1875 </ref> || m || kath. || Heessen || Voss, Carl <ref> Tagelöhner </ref> || Schröder, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=186 Matricula] || Paten: Joh. Otto Baumjohann; Gert., Ehefrau Schröder | |||
|- | |||
|| 1874-06-28 || 1874-06-29 || Dembinski, Wilhelmina || w || kath. || Heessen || Dembinski, Bern. <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schröder, Josephine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=186 Matricula] || Paten: Bernard Schröder; Wmina., Ehefrau Schönebeck | |||