71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 154: | Zeile 154: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-05-25 || 1852-05-27 || Schulte, Carolina || w || kath. || Heessen || Schulte, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Wurst, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=131 Matricula] || Paten: Carolina Wurst, Ehefrau Larmann; Heinrich Peters, Tagelöhner | || 1852-05-25 || 1852-05-27 || Schulte, Carolina || w || kath. || Heessen || Schulte, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Wurst, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=131 Matricula] || Paten: Carolina Wurst, Ehefrau Larmann; Heinrich Peters, Tagelöhner | ||
|- | |||
|| 1852-06-12 || 1852-06-15 || Knittel, Ferdinand || m || kath. || Heessen || Knittel, Adolph <ref> Maurer </ref> || Beckmüller, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=131 Matricula] || Paten: Ferdinand Koch, Kötter; Christina Knittel, Ehefrau Frye aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1852-06-12 || 1852-06-15 || Nordhaus, Johann Friedrich || m || kath. || Heessen || Nordhaus, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Buschulte, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=131 Matricula] || Paten: Johann Friedrich Nordhaus, Colon; Sophia Schmitz | |||
|- | |||
|| 1852-06-13 || 1852-06-16 || Hummels, Maria Catharina <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Heessen || || Hummels, Maria <ref> Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=131 Matricula] || Paten: Maria Catharina Hüser, Dienstmagd aus dem Kirchspiel Walstedde; Bernard Hummels, Faßbinder | |||
|- | |||
|| 1852-06-26 || 1852-06-30 || Feldmann, Anna Maria <ref> verstorben am 16. Dezember 1853 </ref> || w || kath. || Heessen || Feldmann, Wilhelm <ref> Maurer </ref> || Rumpenhörster, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=131 Matricula] || Paten: Anna Maria Overhage, Ehefrau Tekenburg aus Hövel; Gerhard Rumpenhorst, Tagelöhner | |||