Linie 81 (alt): Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Bonni (Diskussion | Beiträge) Was neues |
Bonni (Diskussion | Beiträge) Linienverlauf |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
== Ehemaliger Linienverlauf == | == Ehemaliger Linienverlauf == | ||
{{Linienverlauf}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTstart}}{{LinieHSTblanko}} [[Bahnhof (Haltestelle)|Bahnhof]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Allee-Center/Ritterpassage (Haltestelle)|Richard-Matthaei-Platz]] | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELhin}} | |||
|- | |||
|{{LiniePFEILunten}}{{LinieHSTleer}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSThin}}{{LinieHSTleer}} [[Nordstraße (Haltestelle)|Nordstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Berliner Allee (Haltestelle)|Berliner Allee]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LiniePFEILoben}} | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELrueck}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Heessener Straße (Haltestelle)|Heessener Straße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Mattenbecke (Haltestelle)|An der Mattenbecke]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Sandstraße (Haltestelle)|Sandstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Weißenburg (Haltestelle)|Weißenburg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Neue Heimat (Haltestelle)|Neue Heimat]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Hoher Weg (Haltestelle)|Hoher Weg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Westfalenschänke (Haltestelle)|Westfalenschänke]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Lönsring (Haltestelle)|Lönsring]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Stadtwald (Haltestelle)|Stadtwald]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTende}}{{LinieHSTblanko}} [[St. Barbara-Klinik (Haltestelle)|St. Barbara-Klinik]] | |||
|} | |||
{{LinienverlaufEnde}} | |||
[[Kategorie:Ehemalige Buslinien|81]] | [[Kategorie:Ehemalige Buslinien|81]] | ||
Version vom 16. April 2022, 17:39 Uhr
Die Linie 81 war in den 1970er Jahren eine Buslinie zwischen dem Bahnhof Hamm und der St.-Barbara-Klinik.
Die Linie wurde durch die Deutsche Bundespost betrieben.
Ehemaliges Fahrplanangebot
folgt