Linie 14: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Bonni (Diskussion | Beiträge) (Vorbereitung Split) Markierung: Weiterleitung entfernt |
Bonni (Diskussion | Beiträge) (Linienverlauf) |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|Linie=14 | |Linie=14 | ||
|HEX=E09FA4 | |HEX=E09FA4 | ||
|Start= | |Start=Hbf./Willy-Brandt-Platz | ||
|Endhaltestelle= | |Endhaltestelle=Rhynern/Mitte | ||
|EndhaltestelleFremd= | |EndhaltestelleFremd= | ||
|Fahrweg= | |Fahrweg= | ||
|Takt= | |Takt= | ||
|Bezirke=[[Mitte]], [[Rhynern]] | |Bezirke=[[Mitte]], [[Rhynern]] | ||
|Betreiber= | |Betreiber=Verkehrsgesellschaft Breitenbach | ||
|Busse= | |Busse=Solobusse | ||
|existiert-seit=18. Juli 2021 | |existiert-seit=18. Juli 2021 | ||
|existierte-von-bis= | |existierte-von-bis= | ||
|erfasst= | |erfasst=06.04.2022 | ||
}} | }} | ||
== Beschreibung == | |||
folgt | |||
== Fahrplanangebot == | == Fahrplanangebot == | ||
folgt | folgt | ||
== Linienverlauf == | == Linienverlauf == | ||
{{Linienverlauf}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTstart}}{{LinieHSTblanko}} [[Hbf./Willy-Brandt-Platz (Haltestelle)|Hbf./Willy-Brandt-Platz]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Westentor (Haltestelle)|Westentor]] | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELhin}} | |||
|- | |||
|{{LiniePFEILunten}}{{LinieHSTleer}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}}{{LinieHSTblanko}} [[Weststraße (Haltestelle)|Weststraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSThin}}{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTblanko}} [[Alte Synagoge/Markt (Haltestelle)|Alte Synagoge/Markt]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}}{{LinieHSTblanko}} [[Hans-Böckler-Platz (Haltestelle)|Hans-Böckler-Platz]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LiniePFEILoben}} | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELrueck}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Königstraße (Haltestelle)|Königstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTrueck}}{{LinieHSTblanko}} [[Ostenwall (Haltestelle)|Ostenwall]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Rathaus (Haltestelle)|Rathaus]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Lilienstraße (Haltestelle)|Lilienstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Alleestraße (Haltestelle)|Alleestraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Evangelisches Krankenhaus (Haltestelle)|Evangelisches Krankenhaus]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Zentralhallen (Haltestelle)|Zentralhallen]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Hoop (Haltestelle)|Hoop]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Hamm/Süden (Haltestelle)|Hamm/Süden]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Ostdorfstraße (Haltestelle)|Ostdorfstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Betriebshof (Haltestelle)|Betriebshof]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Dürerstraße (Haltestelle)|Dürerstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Käthe-Kollwitz-Weg (Haltestelle)|Käthe-Kollwitz-Weg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Eleonorenweg (Haltestelle)|Eleonorenwerg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Am Rhynerberg (Haltestelle)|Am Rhynerberg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Ginsterweg (Haltestelle)|Ginsterweg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Eulenplatz (Haltestelle)|Eulenplatz]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Weingarten (Haltestelle)|Weingarten]] | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELhin}} | |||
|- | |||
|{{LiniePFEILoben}}{{LiniePFEILunten}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSThin}}{{LinieHSTblanko}} [[Eschenbuschstraße (Haltestelle)|Eschenbuschstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSThin}}{{LinieHSTblanko}} [[Weiterbildungsforum (Haltestelle)|Weiterbildungsforum]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSThin}}{{LinieHSTblanko}} [[Dohmwirthhof (Haltestelle)|Dohmwirthhof]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSThin}}{{LinieHSTblanko}} [[Rhynern/Mitte (Haltestelle)|Rhynern/Mitte]] | |||
|- | |||
|{{LinieWINKELrueckL}}{{LinieWINKELrueck}} | |||
|} | |||
{{LinienverlaufEnde}} | |||
[[Kategorie:Buslinien|14]] | [[Kategorie:Buslinien|14]] | ||
[[Kategorie:Nahverkehr]] | [[Kategorie:Nahverkehr]] |
Version vom 6. April 2022, 18:26 Uhr
Dieser Artikel beschreibt die aktuelle Linie 14. Zur ehemaligen Linie 14 siehe Linie 14 (alt). |
|
Beschreibung
folgt
Fahrplanangebot
folgt