71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|- | |- | ||
|| 1851-01-28 || 1851-02-09 || Rothhöft, Diederich || m || ev. || Berge || Rothhöft, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Weber, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Gerhard Feidick aus Weetfeld; Diederich Schlap; Wilhelm Weber; Wilhelmine Weber | || 1851-01-28 || 1851-02-09 || Rothhöft, Diederich || m || ev. || Berge || Rothhöft, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Weber, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Gerhard Feidick aus Weetfeld; Diederich Schlap; Wilhelm Weber; Wilhelmine Weber | ||
|- | |||
|| 1851-02-03 || 1851-02-16 || Dellwig gen. Oberster Knäpper, Johanne Marie Henriette Christine Sophie || w || ev. || Berge || Dellwig gen. Oberster Knäpper, Gerhard <ref> Kötter </ref> || Dehler gen. Oberster Knäpper, Marie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Friedrich Grundel; Johann Lütgebaucks; Henriette Ahlert; Marie Unterste Knäpper; Christine Neuhaus; Henriette Baukloh | |||
|- | |||
|| 1851-04-04 || 1851-04-21 || Dellwig, Henriette || w || ev. || Berge || Dellwig, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Sudenkamp, Maria Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Heinrich Sudenkamp aus Flierich; Friedrich Gehrling; Albertine Fischer; Henriette Blüggel | |||
|- | |||
|| 1851-04-20 || 1851-05-11 || Lütgebaucks, Lisette || w || ev. || Berge || Lütgebaucks, Johann <ref> Colon </ref> || Nölle, Anna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Josine Nölle aus Wambeln; Maria Catharina Kötter aus Klotingen; Maria Catharina Sprenger aus Klotingen; Elisabeth Mutter aus Klotingen; Wilhelm Ostermann; Heinrich Harmann | |||
|- | |||
|| 1851-08-31 || 1851-09-14 || Fischer, Friedrich Wilhelm || m || ev. || Berge || Fischer, Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Haumann, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Friedrich Gehrling; Heinrich Wilhelm Fischer, Louise Leuf | |||