71.599
Bearbeitungen
Bonni (Diskussion | Beiträge) |
Bonni (Diskussion | Beiträge) (Aktualisiert) |
||
Zeile 575: | Zeile 575: | ||
|- | |- | ||
|MI032||[[Kaliszring]]<br><small>[http://www.openstreetmap.org/?mlat=51.672830&mlon=7.834474&zoom=16 <nowiki>51° 40' 22,19'' N / 7° 50' 4,11'' E</nowiki>]||Aufnahme der ''Altstadt von Kalisz mit dem Rathaus (1923) auf dem Großen Ring'', anlässlich des 10-jährigen Bestehens der " Kulturbrücke Hamm-Kalisz"||Kulturbrücke Hamm-Kalisz e.V.||Juli 2015||[[Datei:Blickfang_MI032.jpg|80px|thumb|center|]] [http://www.hammwiki.info/wiki/Datei:20150630_WA_Blickfang_Kaliszring.jpg WA vom 30.06.2015] | |MI032||[[Kaliszring]]<br><small>[http://www.openstreetmap.org/?mlat=51.672830&mlon=7.834474&zoom=16 <nowiki>51° 40' 22,19'' N / 7° 50' 4,11'' E</nowiki>]||Aufnahme der ''Altstadt von Kalisz mit dem Rathaus (1923) auf dem Großen Ring'', anlässlich des 10-jährigen Bestehens der " Kulturbrücke Hamm-Kalisz"||Kulturbrücke Hamm-Kalisz e.V.||Juli 2015||[[Datei:Blickfang_MI032.jpg|80px|thumb|center|]] [http://www.hammwiki.info/wiki/Datei:20150630_WA_Blickfang_Kaliszring.jpg WA vom 30.06.2015] | ||
|- | |- | ||
|MI031||[[Wilhelmstraße]] / Ecke [[Marienstraße]], Hausnummer 28<br><small>[http://www.openstreetmap.org/?mlat=51.673535&mlon=7.802962&zoom=16 <nowiki>51° 40' 24,73'' N / 7° 48' 10,66'' E</nowiki>]||''Kath. Pfarrkirche St. Josef nach dem Bombenangriff am 7. Januar 1945'', historische Aufnahme||Katholische Kirchengemeinde St. Laurentius||November 2014||[[Datei:Blickfang_MI031.jpg|80px|thumb|center|]] [http://www.hammwiki.info/wiki/Datei:20141112_WA_Blickfang_Wilhelmstrasse.jpg WA vom 12.11.2014] | |MI031||[[Wilhelmstraße]] / Ecke [[Marienstraße]], Hausnummer 28<br><small>[http://www.openstreetmap.org/?mlat=51.673535&mlon=7.802962&zoom=16 <nowiki>51° 40' 24,73'' N / 7° 48' 10,66'' E</nowiki>]||''Kath. Pfarrkirche St. Josef nach dem Bombenangriff am 7. Januar 1945'', historische Aufnahme||Katholische Kirchengemeinde St. Laurentius||November 2014||[[Datei:Blickfang_MI031.jpg|80px|thumb|center|]] [http://www.hammwiki.info/wiki/Datei:20141112_WA_Blickfang_Wilhelmstrasse.jpg WA vom 12.11.2014] | ||
Zeile 679: | Zeile 677: | ||
|- | |- | ||
|MI017||[[Sternstraße]]<br><small>''offensichtlich an selber Stelle mit selbem Motiv durch MI037 ersetzt||''Hammer Stadtansichten'', 8 Motive als Collage von Jürgen Post Photography||Aurix Hörgeräte||Februar 2014 - ?||[[Datei:Blickfang_MI017.jpg|80px|thumb|center|]] | |MI017||[[Sternstraße]]<br><small>''offensichtlich an selber Stelle mit selbem Motiv durch MI037 ersetzt||''Hammer Stadtansichten'', 8 Motive als Collage von Jürgen Post Photography||Aurix Hörgeräte||Februar 2014 - ?||[[Datei:Blickfang_MI017.jpg|80px|thumb|center|]] | ||
|- | |||
|MI507-519||[[Wilhelmstraße]], Bahnunterführung<br><small>Platzhalter für 13 Blickfänge<br>noch nicht in Gesamtzählung enthalten||Galerieprojekt "Der Hammer Westen historisch", 13 weitere Aufnahmen - 2024 abmontiert||||April 2015||[[Datei:20150402_WA_Blickfaenge_Bahnunterfuehrung_Wilhelmstrasse.jpg|80px|thumb|center|WA vom 02.04.2015]] | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen