71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 102: | Zeile 102: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-01-06 || 1871-01-10 || Lenze, Maria Heinrietta <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Hamm || || Lenze, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=322 Matricula] || Die Mutter wohnt in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Maria Lenze aus Hamm | || 1871-01-06 || 1871-01-10 || Lenze, Maria Heinrietta <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Hamm || || Lenze, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=322 Matricula] || Die Mutter wohnt in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Maria Lenze aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1871-01-11 || 1871-01-14 || Helwig, Anton Friedrich || m || kath. || Hamm || Helwig, Ferdinand <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Hesse, Auguste || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=322 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Anton Helwig, Fabrikarbeiter aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1871-01-09 || 1871-01-14 || Neuhaus, Max Heinrich || m || kath. || Hamm || Neuhaus, Anton <ref> Walzmeister </ref> || Schroeder, Josephine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=322 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 257 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Neuhaus, Briefträger aus Hüsten | |||
|- | |||
|| 1871-01-07 || 1871-01-15 || Stuhldreier, Heinrietta Wilhelmina Maria || w || kath. || Hamm || Stuhldreier, Diedrich <ref> Zimmermann </ref> || Füchtenalbert, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=322 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 594 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Füchtenalbert aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1871-01-09 || 1871-01-15 || Etgetonn, Wilhelmina || w || kath. || Hamm || Etgetonn, Heinr <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Ritzenhoff, Franciska || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=322 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Wilhelmina Schröer aus Hamm | |||